поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Вооружение и войска Империи Тау. - Страница 6 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Вооружение и войска Империи Тау.
Вооружение и войска Империи Тау.
LeadtekДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:12:02 | Сообщение # 1
Leadtek
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Offline
Вместо введения.


Боевые возможности.
Тау – это опасный враг и ни один из имперцев не должен пренебрежительно относится к их способностям в бою. Они предпочитают дальнобойное вооружение и становятся смертельно опасными, когда им позволяют безнаказанно разместить тяжелые орудия. Каста Огня часто на поле боя использует бронированные боевые костюмы по своим ТТХ примерно равными Тактической Броне Дредноута. Эти костюмы оснащаются мощными орудиями и совершенно непробиваемы из легкого вооружения. Их танки оснащаются мощным орудием, известным как рэйл ган (rale gun), которое выстреливает гиперскоростным зарядом, на раз пробивающим легкую броню. Эфиралы таурян были замечены лишь в нескольких битвах, но, как было отмечено, именно в этих боях их Огненные воины действовали с необычайной решимостью и боевым духом. Это доказывает, что они существенно усиляют желание каждого таурянина действовать во имя лучшего для своей расы и в битве являются наиглавнейшей целью для уничтожения.
Есть только одна слабая сторона в боевых способностях Тау – это ближний бой. Они считают этот вид боя излишне жестоким и нецивилизованным и по возможности избегают его. В бою обычный таурянин более грозен, чем обычный человек. Боевые костюмы Тау увеличивают им силу, но не их боевые способности. Так как они уязвимы в ближнем бою, Тау обычно используют наемную силу Крутов. Это кровожадная раса каннибалов, потрясающая своими способностями в ближнем бою, также использующая свирепых псов и огромных тварей в своих отрядах. Они пожирают убитых ими врагов и, несомненно, должны быть уничтожены. Во время битвы они проникают далеко вперед основных сил Тау и имперские полководцы должны быть уверены, что их разведчики и часовые на безопасном от них расстоянии.

Технологии Тау
Каста Земли отвечает за развитие технологий и, лишь благодаря им, раса Тау настолько быстро расширяет границы своей империи. Военные технологии Тау сильно развиты и основываются на комбинации высокоэнергетической плазмы и пульсовых лазерах. Непревзойденная рельсовая пушка является особенно мощным оружием и с особым рвением разыскивается Адептус Механикус. Технология антигравитации подобна аналогичной у Эльдаров и применяется ими в своих танках «Хаммерхед» и БТР’ах «Адская рыба». Эта технология широко используется и в не боевой технике, которую имперцы находили на всех мирах Тау.
Империя имеет некоторые предметы таурянских технологий, в основном сельхоз и строительная техника конфискованная у поселенцев с пограничных миров, в тихую торгующих с Тау. Они незамедлительно были доставлены на Марс и, хочется верить, Адепты Бога Машины в ближайшее время раскроют их секреты.

Вооружение войск Империи Тау:




Виды пехотных войск:





Виды дронов:




Бронетехника Тау:



Авиация:


 
xbum2014Дата: Четверг, 2009-05-14, 7:24:28 | Сообщение # 251
xbum2014
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Я прочитал тут в собщении что армия Тау не собирается более чем с одного септа ?Это ещё почему в кодексе Тау о третей сфере написано что там как минимум с 3 септов армия была...
И кстати про маленькую армию в третью сферу расширения этой маленькой армией "не особенно посигая на пространство Империи" Тау колонизировали не менее пяти систем ....
Тем более что благодаря предателю среди людей каста воды смогла убедить многие планеты сдаться без боя ...
 
ЛякушаДата: Четверг, 2009-05-14, 8:29:40 | Сообщение # 252
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (xbum2014)
Это ещё почему в кодексе Тау о третей сфере написано что там как минимум с 3 септов армия была...

На то она и Сфера. Я говорил про то, что из-за сложностей коммуникации армии тау не собираются разом, как КД для крестового похода.
 
xbum2014Дата: Четверг, 2009-05-14, 9:09:36 | Сообщение # 253
xbum2014
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
А не знал о таком ..

Кстати ,а можно ли наверно отнести к оружию империи тау их дипломатов, ведь довольно большую часть имперских планет они получили благодаря торговле и диплдоматии ,а не благодаря оружию..

Сообщение отредактировал xbum2014 - Четверг, 2009-05-14, 9:12:48
 
SourceДата: Вторник, 2009-06-09, 1:01:45 | Сообщение # 254
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
[warn]моё терпение скоро лопнет....оффтоп убран...за следущие попытки разведения оффа последует бан[/warn]

Добавлено (2009-06-09, 1:01:45)
---------------------------------------------
Сабж по воинам Огня:
Интереснейшая минька.(конверсия, хз не разбираюсь) Вот что бывает если злить Тау:
 
РОНИНДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:49:48 | Сообщение # 255
РОНИН
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Source)
конверсия, хз не разбираюсь

Работа на конкурс...
Quote (Source)
Вот что бывает если злить Тау:

Тау в физических способностях ничем не уступают человекам... ничего удивительного, тем более мой брат по касте режет "белого щита"... cool
 
OmokageДата: Суббота, 2009-07-04, 0:19:02 | Сообщение # 256
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Я кстати хочу спросить, а у ТАу есит чтонибуть, какоенить оч мощное оружие Типа Аватара и Титана? или какаянить личность оч сильная типа Векта и Примархов???

Добавлено (2009-07-04, 0:19:02)
---------------------------------------------
Все тау умерли чтоли???

 
ЛякушаДата: Суббота, 2009-07-04, 0:34:08 | Сообщение # 257
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Титана

Манты

Quote (MurdereR)
Векта и Примархов

Нету
 
_Archer_Дата: Суббота, 2009-07-04, 0:40:52 | Сообщение # 258
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (HiVo_Эквентор)
Манты

Разве Манта- штурмовая, космическая авиация аналог Титана( боевой сверх мощной машины, титанического шагателя,боевой единицы планетарного масштаба)? ты хоть понимаешь что это разные виды войск?
то как ты сказал, это называется , то чем "кроют". Например, ( у армии США) танки "кроют" самолёты ( вертолёты), но разве самолёт ( вертолёт) это аналог танка ( БТР, БМП)?
 
SourceДата: Суббота, 2009-07-04, 6:19:02 | Сообщение # 259
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Rom)
Разве Манта- штурмовая, космическая авиация аналог Титана

в дамокле титаны как раз от мант и прохватывали
 
ЛякушаДата: Суббота, 2009-07-04, 10:26:55 | Сообщение # 260
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Rom,
Quote (HindrancUS)
Манта - это сверхтяжелый транспорт Тау, фактически являющийся маленьким космическим кораблем. Она является ближайшим эквивалентом Тау титанам Империума или орочьим гаргантам и обладает сопоставимой с ними огневой мощью. Великолепно вооруженная и бронированная, Манта может быть использована и для переброски сил в боевых условиях и в качестве штурмовой авиации.
 
_Archer_Дата: Суббота, 2009-07-04, 11:18:12 | Сообщение # 261
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (HiVo_Эквентор)
Манта - это сверхтяжелый транспорт Тау, фактически являющийся маленьким космическим кораблем. Она является ближайшим эквивалентом Тау титанам Империума или орочьим гаргантам и обладает сопоставимой с ними огневой мощью. Великолепно вооруженная и бронированная, Манта может быть использована и для переброски сил в боевых условиях и в качестве штурмовой авиации.

и по твоему Титан тоже почти космический корабль? Штурмовая авиация??
Quote (_Jazz_)
в дамокле титаны как раз от мант и прохватывали

Сурс, я отлично тактики с стратегии в Дамокле, но вопрос не в этом. То что ты повторяешь
Quote (Rom)
то как ты сказал, это называется , то чем "кроют". Например, ( у армии США) танки "кроют" самолёты ( вертолёты), но разве самолёт ( вертолёт) это аналог танка ( БТР, БМП)?

парни вы ещё скажите что аналого на Су 27 является вертолёт "Апач"?
и Кстаи, Манта боевой аналог Громового ястреба.
 
ЛякушаДата: Суббота, 2009-07-04, 12:32:15 | Сообщение # 262
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Rom, Я понимаю про что ты, но так сказано в бэке. Манта - ближайший эквивалент титанам и гаргантам. С этим не поспоришь. Точно так же тау обладают высокоразвитыми технологиями, и хоть убейся, но никак не доказать что технологии тау отсталы.
 
_Archer_Дата: Суббота, 2009-07-04, 12:51:44 | Сообщение # 263
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (HiVo_Эквентор)
но никак не доказать что технологии тау отсталы.

я не говорю про отсталые технологии, я говорю что что , манта не может быть прямым эквивалентом Титану. По скольку это разные виды ( роды ) войск.
 
OmokageДата: Воскресенье, 2009-07-05, 3:07:57 | Сообщение # 264
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Ну какая разница..... главное что оно занимет место титанов и гаргант.. а вид войск это безраздницы
 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 2009-07-05, 6:28:27 | Сообщение # 265
Panzerfaust
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне кажется, в беке имеется в виду то, что манта эквивалент (кстати - именно "эквивалент", а не "аналог") титанов г.о. по огневой мощи.
 
ЛякушаДата: Воскресенье, 2009-07-05, 6:46:32 | Сообщение # 266
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Нет, есть еще и такая хреновина

но я так и не нашел источник.
 
AlbarusДата: Понедельник, 2009-07-06, 5:44:50 | Сообщение # 267
Albarus
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
HiVo_Эквентор, а что это КОДЕКС? или что то новое???
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2009-07-06, 10:25:43 | Сообщение # 268
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Albarus, это не кодекс. А Скорее всего ИА.
 
FERGДата: Вторник, 2009-07-07, 12:30:20 | Сообщение # 269
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (HiVo_Эквентор)
но я так и не нашел источник.

Вполне может быть фейком. Но по стилю похоже на ИА.
 
ЛякушаДата: Вторник, 2009-07-07, 5:07:57 | Сообщение # 270
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Razorclaw)
Вполне может быть фейком

В качестве источника назван www.warseer.com, но как не искал так и не нашел на нем этой картинки. Интел может что то знает, но когда он будет...
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-07-12, 9:59:45 | Сообщение # 271
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Razorclaw)
Но по стилю похоже на ИА.

Я бы сказал, что по стилю больше похоже на Апокалипсис. dry

Хотя я тут посмотрел)))
Это калька с Пса Войны.
Полная.
Очевидно и правда фанатская работа.
Просто переписали название оружий.
Думаю, что и ГВ и Фордже что-нибудь интересное бы придумали, а не тупо бы переписали правила с Вархаунда.
Да и вид - не слишком похож на милый и неагресивный "игрушечный" стиль основной армии.

Добавлено (2009-07-12, 9:59:45)
---------------------------------------------
А, ещё что - посмотрите последнюю строчку правил (не оружейных).
Оказывается Тау ставят таки же немного нестабильные (пусть и потрясающее мощьные) плазменные реакторы как Имперцы)))

Сообщение отредактировал FIRELORD - Пятница, 2009-07-24, 6:22:13
 
SourceДата: Пятница, 2009-07-24, 9:35:45 | Сообщение # 272
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Короче ставим печать: ФЕЙК biggrin
 
FIRELORDДата: Пятница, 2009-07-24, 6:24:20 | Сообщение # 273
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
100% не дам, но то, что это полнейшая калька - напрягает.
Но вписано очень хорошо, видать были исходники шаблонов.
 
TurKyДата: Вторник, 2009-07-28, 11:11:01 | Сообщение # 274
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
[info]А Я ДАМ 100%, ЧТО ЭТО ФЕЙК, ТАК КАК У МЕНЯ ЕСТЬ ОРИГИНАЛ, А ЕЩЁ ДАЛ БЫ ПРЕД ЗА ГАВНО И НЕПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.[/info]
 
ЛякушаДата: Вторник, 2009-07-28, 11:57:07 | Сообщение # 275
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Ну непроверенная и что ? Пусть все знают, что фейк. Титанов у тау нет, на том и порешим.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-08-11, 6:23:27 | Сообщение # 276
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (TurKy)
ТАК КАК У МЕНЯ ЕСТЬ ОРИГИНАЛ

Оригинал чего?

Quote (TurKy)
А ЕЩЁ ДАЛ БЫ ПРЕД ЗА ГАВНО И НЕПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Он не знал.
Для этого как минимум надо иметь Апокалипсис, а он аж 1500к даже русский стоит.
 
АнтонДата: Среда, 2009-11-25, 1:04:19 | Сообщение # 277
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Насчет титанов у тау: а нафига они им? Ведь титан - это по сути, тяжеловооруженный шагоход, а шагоход нужен, в первую очередь для преодоления местности, где не проедет танк. У тау-же все танки на гравиплатформе, потому и надобность в шагоходах отпадает! Разве не так?
 
FIRELORDДата: Среда, 2009-11-25, 2:13:12 | Сообщение # 278
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Антон)
У тау-же все танки на гравиплатформе, потому и надобность в шагоходах отпадает!

Вспоминаем про бродсайды и понимаем, чтон не так уж Тау не нужны шагоходы.
 
АнтонДата: Среда, 2009-11-25, 2:38:21 | Сообщение # 279
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
бродсайд - это все-таки скорее броня, чем шагоход. Ты еще воинов огня в пример поставь)
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 9:13:10 | Сообщение # 280
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Наткнулся на подборку постов в целом уважаемого FIRELORD
Многое заинтересовало, причем настолько, что захотелось разобрать подробнее и на людях.
Автор любезно позволил, и я выбрал для разбора текст, с одной стороны, достаточно типичный, с другой - иллюстрирующий весьма разнообразные приемы. Плюс, речь тут идет о вещах имиджевых.

Космический Десантиник vs эзоскелет Кризис.

Quote
Начну с брони - и у того и у того она крайне высокая.

Quote
Вооружение.

Quote
Про сканеры я уже писал раньше.

Всякое прочее

Уже не сабж.

Quote
В общем обычный десантник - недостижимый идеал для Войнов Огня.
В общем, Воин Огня - тот же КД, минус анатомия и сотни лет потенциальной жизни, ходячий ответ на вопрос "какими бы были ИГ, если бы их тренировали и снабжали как косможесант?"

Раз уж по обозначенному в заголовке сабжу автор делать выводов не стал, не стану их делать и я - в тексте достаточно фактов, чтобы читатель мог принять решение сам.

===================================

[off]А теперь - разбор не сабжа, а текста, приемов, которые в нем использованы. Решил не рассыпаться по мелочам и остановится на трех, обобщенных.[/off]



Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2009-12-27, 10:49:04
 
MaLalДата: Понедельник, 2009-12-28, 0:26:18 | Сообщение # 281
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
HindrancUS, Хорошо расписал...
 
Gregory91Дата: Понедельник, 2009-12-28, 4:51:00 | Сообщение # 282
Gregory91
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
HindrancUS, безусловный респект.
Отличный разбор не только для данного случая, но и для такого стиля ведения дискуссии вообще.
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2009-12-28, 11:31:48 | Сообщение # 283
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Цитата FIRELORD ()
свой ответ я помести сда
имхо, напрасно. Эта тема специально создана для обсуждения вооружений Тау и дискуссий вокруг них.
Цитата FIRELORD ()
так как твою дезинформацию куда проше прочесть, чем мой ответ; ответил
Мне показалось, или меня только что бездоказательно обвинили?
Цитата FIRELORD ()
моменты, что я пропустил, просто мне ещё зачёты сдавать
Ты, несомненно, занятой и важный человек.[/off]

Итак, отвечаю на этот текст.

Цитата FIRELORD ()
Для начала полный, а не разрезанный по кусочкам текст:
Текст от 08 февраля 2009 года.....
Вот теперь и правда читатель сможет, опираясь и на твои рассуждения, как по теме, так и по переходу на мою убогую личность сделать сам.
Уверен, если бы автор мог предметно написать "вот тут Хинд вырвал мои слова из контекста и исказил следующим образом...", то он так бы и сделал.
Вместо этого он предлагает читателю прочитать знакоммй текст еще раз и поискать в нем изменения, или на слово поверить, что автора везде переврали.

Некоторые моменты моего разбора автор откомментировал отдельно:


ИТОГО: сравнение - это когда беруться характеристики одной вещи, потом другой, и, как ни странно, сравниваются.
Крики "я читал, что КД крутые, а про Кризисы я такого не читал", к сравнению не имеют никакого отношения.

Ещё до того как капитан Сикарус и не более 1000 (0,1% от всех имперских) КД раскатали почти всю третью сферу расширения Тау (и передеслоцировались на другой ТВД).
(читайте Зейтскую Компанию в кодексе КД)
Когда Третья Экспансия Тау прорвала оборону Империума (неслабую и протяженную, состоящую, помимо всего прочего, и из КД), империуму пришлось стягивать силы отовсюду.
Остановить продвижение Тау смогли только силы тридцати (thirty) Орденов, возглавленные капитаном Сикариусом.
Они смогли нанести Тау серию болезненных поражений, и отбросить их наступление, после чего получили приказ прекратить контрнаступление.
Война Третьей Сферы закончилась мирным договором и признанием спорных территорий собственностью Тау.

Кстати, Сикариус - это не тот Ультрамарин, который совместно с Тау воевал Некронов на Мальбеде, и еще очень нахваливал их воинское искусство и боевой дух? (плохо я имена запоминаю, грешен...)

[off]
[/off]


Сообщение отредактировал HindrancUS - Понедельник, 2009-12-28, 11:38:59
 
GorianДата: Среда, 2009-12-30, 0:03:02 | Сообщение # 284
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Приношу, извинения, за то что я вмешиваюсь в спор, но не мог бы мне, кто-нибудь, объяснить принцип действия импульсной винтовки ?
 
HindrancUSДата: Среда, 2009-12-30, 1:00:29 | Сообщение # 285
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Импульсное оружие используется только Тау, оно так же часто ассоциируется

Ego_Serpentis, тот текст, из которого ты взял описание - ты в курсе, откуда он?

Этот текст очень популярен и щедр на вкусности, но достаточно серьезно противоречит Кодексам и Имперским Броням, поэтому у меня большие сомнения в его официальности.

Может, ты их развеешь?

 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2009-12-30, 1:30:46 | Сообщение # 286
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Может, ты их развеешь?

Предоставлю это вам. Брони не читала, но в кодексе обидно мало информации по вооружению.
 
HindrancUSДата: Среда, 2009-12-30, 1:48:45 | Сообщение # 287
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
кодексе обидно мало информации по вооружению

Увы, это не повод принимать неподтвержденную информацию, как бы ни хотелось (

Пока не доказано обратное, инфу придется считать фейком, и вам решать, уьрать ее сам(ому/ой), или предоставить это модератору.

 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2009-12-30, 4:10:59 | Сообщение # 288
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
HindrancUS,
В кодексе написано, что пульс винтовка с помощью индукции придает импульс снаряду, причем настолько мощный, что тот становится подобием плазмы на выходе. Про резьбу сказано там же.

Этого достаточно для подтверждения?

Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Среда, 2009-12-30, 4:12:43
 
HindrancUSДата: Среда, 2009-12-30, 4:21:19 | Сообщение # 289
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
В кодексе написано, что пульс винтовка с помощью индукции придает импульс снаряду, причем настолько мощный, что тот становится подобием плазмы на выходе.

Ego_Serpentis, в кодексе (и не только в нем) написано не снаряд, а частица(particle).
Можно было бы толковать это слово двояко, если бы не тот факт, что боекомплектом для пульс-винтовки являются энергоячейки(powercell), причем универсальные, подходящие к любому ручному оружию или прибору Тау.

В тексте же ясно утверждается, что боеприпас пульс-винтовки - твердое тело, причем откуда-то указан его калибр и количество выстрелов в обойме, не совпадающее с официальным...[off]Не пойми неправильно - я бы сам рад принять конкретную информацию и успокоится, но, увы, "на безрыбье сойдет" - не метод.[/off]

Сообщение отредактировал HindrancUS - Среда, 2009-12-30, 4:22:37
 
GorianДата: Суббота, 2010-01-02, 7:32:39 | Сообщение # 290
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Gorian - Суббота, 2010-01-02, 11:06:01
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-01-03, 3:15:19 | Сообщение # 291
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Вопрос, в ДоВе доспехи ХV15 представлены как основной тип маскировочных доспехов, 25 как командирский вариант...
В Кодексе Тау о 15 типе говорят только пару слов. Маскировочные доспехи представлены только 25 типом...
Это значит что почти во всех частях на смену 15 типу пришел 25 или как? Может быть я что то незнаю?
 
TugrДата: Воскресенье, 2010-01-03, 3:54:31 | Сообщение # 292
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (alikor)
Это значит что почти во всех частях на смену 15 типу пришел 25 или как? Может быть я что то незнаю?

Встречаются и те и другие, дело в том, что изначально(во времена кодекса 3 ред.) были исключительно XV15. XV25 были сделанна к выходу нового кодекса Тау 4 ред, и понятное дело в кодексе есть только XV25, потому что это новая продукция и ГВ как бы ее презентует. Сейчас продаются как те, так и другие.


Сообщение отредактировал TUGR - Воскресенье, 2010-01-03, 3:55:05
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-01-03, 4:28:01 | Сообщение # 293
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Хе хе Тигр, старый знакомый)))
знаю примерно че и как было, хотя хв15 в продаже не видел... И в кодексе 4й редакции о характеристиках хв 15 я вроде не видел... Может я че то не увидел? Ведь без ТТХ не поиграешь...
 
TugrДата: Воскресенье, 2010-01-03, 5:47:37 | Сообщение # 294
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (alikor)
хотя хв15 в продаже не видел...

Саабж.
Quote (alikor)
И в кодексе 4й редакции о характеристиках хв 15 я вроде не видел... Может я че то не увидел? Ведь без ТТХ не поиграешь...

Какие бы не были отличия между доспехами, видимо в маштабах натолки ими можно пренебречь.
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-01-03, 6:01:11 | Сообщение # 295
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Хм странно... Не тот масштаб у настолки чтоб такой разницей пренебрегать... Я то как предполагал что хв15 из употребления вышла (ну почти) и заменилась хв25 как уже основным типом...
 
FIRELORDДата: Вторник, 2010-01-05, 11:23:01 | Сообщение # 296
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
HindrancUS,

Добавлено (2010-01-05, 11:23:01)
---------------------------------------------

Quote (TUGR)
Какие бы не были отличия между доспехами, видимо в маштабах натолки ими можно пренебречь.

+1

Хинд, думаю ты понял что ответ писать тебе по той же системе, а не здесь. Алсо ссылки в спойлера, если потс не содержит ничего кроме ссылки, то последует варн. Тематическую бессодержательность этого поста прощаю.
Source

 
HindrancUSДата: Среда, 2010-01-06, 6:02:58 | Сообщение # 297
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]У меня вопрос к модератору - а почему, собственно, в разделе об технике Тау нельзя обсуждать технику Тау?
Я, конечно, уважаю твою власть, Сорс, но изгонять обсуждение бэка из раздела про бэк во флудильню - это перебор.

Между прочим, грехопадение Архона началось именно с момента, когда он вместо того, чтобы карать за неверные посты, начал пресекать разговоры, в которых могли возникнуть неверные посты.[/off]
 
ИнтелДата: Среда, 2010-01-06, 6:13:05 | Сообщение # 298
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
[off]тех. пост[/off]
 
HindrancUSДата: Среда, 2010-01-06, 6:15:19 | Сообщение # 299
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Стелзбронекостюмы.

Бронекостюмы линии XV.5 были созданы сразу после первых встреч Тау с Орками.
Для реализации преимуществ в мобильности, организации и связи, Тау потребовались подразделения, способные долго действовать без связи с основными силами и, желательно, оказывать тяжелую поддержку командам патфайндеров.

(как описывается в одном из неофициальных фанфов, принимющий техзадание Фио ехидно поинтересовался: "А невидимым вам все это до кучи не сделать?" на что получил невозмутимый ответ "Делайте!")

Каста Земли оказалась на высоте - войска получили то, чего хотели и даже больше.

Бронекостюм XV15 обеспечивает эффективную защиту против оружия, которым оснащаются тыловые, конвойные, а также базовые линейные части врага, его же собственный арсенал позволяет поражать большие массы пехоты и практически все типы техники. Джетпаки сообщают ему мобильность достаточную для того, чтобы с большой скоростью перемещаться по пересеченной местности, приближаться на оптимальную дистанцию для удара или быстро отступить после (или, если что-то пошло не так, вместо) него. Продвинутая аппаратура связи и наведения позволяет постоянно держать командование в курсе собранных сведений и наводить на цели авиацию и высокоточное оружие дальнего действия. Генератор поля невидимости дает всему комплексу невероятные способности к камуфляжу, а его атакам - внезапность.

Младший брат XV15, бронекостюм XV25, незначительно превосходит его по бронезащите за счет компактномсти и гибкости, однако главное его преимущество - совместимость со вспомогательными модулями, разработанными для линейки XV8, такими, как генератор щита.

Команды стелзкостюмов - самые автономные части военной машины Тау, как правило они действуют независимо от прочих подразделений и обладают большой свободой действий. Устраивая засады, проводя внезапные рейды на узлы снабжения или обслуживания техники, они представляют из себя смертельную опасность для вражеских армий, особенно таких, как Орочьи орды или части Имперской Гвардии, большей частью состоящие из "мягкого подбрюшья".

Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2010-01-17, 10:52:00
 
SourceДата: Четверг, 2010-01-07, 7:07:01 | Сообщение # 300
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
HindrancUS,
[info]Зашебись! Благодарю за потс))[/info]
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Вооружение и войска Империи Тау.
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика